Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности гидротехнических сооружений Димитровградской ТЭЦ

19.08.2025

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) рассмотрело декларацию безопасности каскада гидротехнических сооружений верхнего, среднего пруда и нижнего прудов в Димитровграде.
Установлено, что значения критериев безопасности не превышают предельно допустимых для работоспособного состояния сооружений, эксплуатация осуществляется без угрозы причинения вреда, декларация соответствует требованиям нормативных документов. ГТС отнесены к III классу.

Управление утвердило декларацию на четыре года. Исполнения юридическим лицом требований, рекомендации, изложенные в акте обследования и в заключении экспертной комиссии взяты на контроль Управлением.

Источник: www.atomic-energy.ru

Возврат к списку