Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «РН-Черноземье» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

01.08.2025

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило готовность к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории опасного производственного объекта III класса ООО «РН-Черноземье».

По легенде произошла разгерметизация наземного резервуара РВС-3000 с разливом более двух тысяч тонн дизельного топлива в каре резервуаров №1 и №2 без перелива через обвалование с возникновением пожара. Общая площадь загрязнения (в границах каре) превысила 200 м2.

В учениях были задействованы силы экстренного реагирования Главного управления МЧС России по Курской области, ПАСФ Брянского ТП ЦАСО «Экоспас» филиал АО «Экоспас», Бригада СМП и МК г. Курска, Служба безопасности ООО «РН-Охрана-тамбов».

Учения прошли успешно, все запланированные мероприятия выполнены. Предприятия получило оценку, подтверждающую готовность к ликвидации нештатных ситуаций.

Возврат к списку