Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило АО «ГНЦ НИИАР»

01.07.2025

Волжским межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена проверка достоверности сведений, содержащихся в документах, обосновывающих безопасность при осуществлении АО «ГНЦ НИИАР» эксплуатации исследовательской ядерной установки с исследовательским ядерным реактором ВК-50.

Комиссией установлено, что представленные сведения достоверны и соответствуют реальному состоянию объекта. Юридическое лицо имеет условия и возможность для осуществления заявленной деятельности.

Составлен акт.


Возврат к списку