Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Глава КАМАЗа поехал на ПМЭФ на грузовике без водителя

19.06.2025

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин поехал на ПМЭФ на беспилотном грузовике, следует из видео, которое опубликовано в телеграм-канале компании.

«Поехали», — говорит голос за кадром. На видео видно, как грузовик едет по трассе по указателю «Санкт-Петербург».

На трассе М-11 «Нева» с 2022 года действует экспериментальный правовой режим (ЭПР) — в течение трех лет на ней тестируются беспилотники. Сейчас в эксперименте участвуют шесть компаний: помимо КАМАЗа, например, X5 Logistics и «Магнит». В 2023 году по трассе запустили беспилотные грузовики КАМАЗ.

Источник: РБК


Возврат к списку