Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Кавказское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «НК «Роснефть» - Ставрополье к ликвидации чрезвычайных происшествий

17.09.2024

Кавказское управление Ростехнадзора приняло участие в комиссии по проверке готовности АО «НК «Роснефть» - Ставрополье» к ликвидации возможной аварийной ситуации, связанной с аварийным разливом нефтепродуктов на территории опасного производственного объекта «Площадка нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов».

По легенде на территории объекта в результате разгерметизации резервуара произошел разлив нефтепродуктов на суше.

Проверена оперативная готовность и техническое обеспечение служб быстрого реагирования. Отработаны действия элементов оповещения и прибытия оперативного персонала в зону чрезвычайной ситуации; поиска и спасения пострадавших, а также установка боновых (защитных) заграждений на воде, для предотвращения растекания нефти по реке.

Во время тренировки было задействовано более 17 человек и 10 единиц техники различного назначения. Наблюдение за проведением всех этапов учения проводилось при помощи средств воздушной видеофиксации.

Тренировка прошла успешно, поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме. Подтверждена достаточность имеющихся сил и средств для локализации и ликвидации максимально возможных разливов нефти и нефтепродуктов.


Возврат к списку