Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора проверило готовность Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» к осенне-зимнему периоду

26.08.2020 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 5 по 21 августа 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении Мордовского филиала ПАО «Т Плюс». Проверка проводилась с целью контроля хода подготовки к работе в осенне-зимний период 2020 – 2021 годов.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 116 нарушений обязательных требований в области энергобезопасности и 13 нарушений в области промышленной безопасности. В частности, установлено, что предприятие не модернизировало защиту ВЛ-110кВ и не проводит техническое обслуживание строительной части помещений электроустановок. Также выявлены частичные разрушения отмостки дымовых труб. Кроме того, мероприятия по устранению замечаний к заключениям экспертиз промышленной безопасности выполнены не в полном объеме, а оборудование, работающее под избыточным давлением, не поставлено на учет в территориальном органе Ростехнадзора.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. Три должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ст. 9.11 и одно должностное лицо по ч.1 ст. 9.1 КоАП Российской Федерации.


Возврат к списку