Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора провел личный прием граждан

Руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора провел личный прием граждан 20.08.2020 19 августа 2020 года руководитель Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Максим Фоминых, в соответствии с утвержденным графиком, провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

В ходе приема были рассмотрены вопросы, касающиеся обязанностей собственника по содержанию и эксплуатации берегоукрепительного сооружения.

Также были даны разъяснения норм действующего законодательства в части оснований для проведения внеплановых проверок со стороны Волжско-Окского управления Ростехнадзора с учетом особенностей осуществления государственного надзора в 2020 году. В частности, было отмечено, что одним из оснований проведения внеплановой проверки может стать обращение, в котором указаны факты угрозы жизни и здоровью граждан. Внеплановые выездные проверки сведений, изложенных в обращениях, организуются по согласованию с органами прокуратуры.

Личный прием граждан должностными лицами Управления проводится в соответствии с утвержденным графиком два раза в год. По вопросам записи на личный прием к руководству Волжско-Окского управления Ростехнадзора Вы можете обращаться по телефону (831) 431 82 10.

Возврат к списку