Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело учебно-тренировочное занятие на шахте ООО «Пешеланский гипсовый завод»

18.08.2020 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело учебно-тренировочное занятие пo локализации и ликвидации аварии на объекте подземных горных работ «Рудник «Шахта гипсовая» ООО «Пешеланский гипсовый завод».

По сценарию, из-за короткого замыкания кабеля в породо-погрузочной машине произошло возгорание. В момент условной аварии в гипсовой шахте находилось 27 человек, на поверхность выбрались 26 человек. Силами специализированного подразделения Приволжского ВГСО ФГКУ «УВГСЧ в строительстве» была произведена разведка, найден пострадавший, которого доставили на поверхность после оказания первой медицинской помощи.

Фактический хронометраж действий участников учебно-тренировочного занятия соответствовал утвержденному плану, нормативам боевых расчетов и плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий.

По итогам учебной тревоги составлен акт с указанием выявленных недостатков и сроков их устранения.


Возврат к списку