Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора информирует о сроках предоставления государственной услуги ввода в эксплуатацию лифтов

29.07.2020 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует о требованиях Административного регламента по предоставлению государственной услуги по вводу в эксплуатацию лифтов, платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов (кроме метрополитенов), необходимых для реализации возможности получения от Ростехнадзора соответствующей услуги.

Максимальный срок предоставления государственной услуги составляет 15 рабочих дней с момента регистрации уведомления о вводе объекта в эксплуатацию в территориальном органе Ростехнадзора.

В течение 15 рабочих дней со стороны специалистов Ростехнадзора должны быть произведены следующие действия:
- принятие решения о проведении контрольного осмотра объекта - 3 рабочих дня с момента регистрации;
- проведение контрольного осмотра объекта с составлением акта – не более 7 рабочих дней с момента принятия решения о проведении контрольного осмотра;
- оформление акта о вводе объекта в эксплуатацию и направление экземпляра акта заявителя – не более 5 рабочих дней с момента осмотра объектов.

В целях исключения случаев необоснованного затягивания сроков ввода в эксплуатацию объекта просим использовать вышеуказанную информацию во взаимоотношениях с организациями – владельцами лифтов.

В случае установления фактов нарушений указанных требований сообщать о них Волжско-Окское управление Ростехнадзора в форме заявлений.


Возврат к списку