Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Суд привлек к административной ответственности ООО «Племзавод «Пушкинское» за нарушения требований промышленной безопасности

06.07.2020 В результате плановой проверки Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Большеболдинский районный суд Нижегородской области привлек к административной ответственности ООО «Племзавод «Пушкинское».

В ходе проверочных мероприятий, которые проводились с целью контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, было выявлено 31 нарушение при эксплуатации цеха агрегатной установки по производству комбикормов. В частности, установлено, что на предприятии не разработаны регламенты по осуществлению технологических процессов; не соблюдаются требования при осуществлении производственного контроля; не проведена экспертиза промышленной безопасности на технические устройства по истечению назначенного срока службы; у одного из должностных лиц предприятия отсутствует аттестация по промышленной безопасности и другие нарушения.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание со сроками устранения выявленных нарушений. Материалы проверки были направлены в суд для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Рассмотрев представленные материалы, суд постановил признать виновным ООО «Племзавод «Пушкинское» в совершении административно правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ, и назначил штраф в размере 100 тысяч рублей.

Возврат к списку