Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора провел личный прием граждан в Республике Мордовия

Заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора провел личный прием граждан в Республике Мордовия 30.06.2020 26 июня 2020 года заместитель руководителя Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Владимир Расшивалин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия. В связи с действием ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, мероприятие прошло в дистанционном формате.

В ходе мероприятия поступили телефонные звонки от представителей поднадзорных предприятий по вопросам промышленной и энергетической безопасности. В частности, были даны разъяснения об ответственности за нарушения сроков предоставления в Ростехнадзор отчетов о производственном контроле, которая предусмотрена частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ и влечет за собой наложение административного штрафа, либо дисквалификацию должностного лица или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Также был разъяснен порядок присвоения специалисту по охране труда, в обязанности которого входит инспектирование электроустановок, IV группы по электробезопасности. Отмечено, что на основании пункта 4 Приложения №8 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. №440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» проверка знаний требований охраны труда и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, до 1 октября 2020 года не проводится.

Личный прием граждан в приемных Президента Российский федерации в Приволжском федеральном округе проводится два раза в год в соответствии с утвержденным графиком.

Возврат к списку