Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

По итогам проверки Волжско-Окского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию электроустановки МУП «Комунэнерго»

05.12.2019 По итогам проверки Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) суд приостановил эксплуатацию деревообрабатывающего станка МУП «Комунэнерго».

Ранее, в ноябре 2019 года, в ходе проведения внеплановой выездной проверки специалистами Управления выявлено, что на предприятии допускаются нарушения Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. В частности установлено, что в столярном цехе не ограждены от случайного прикосновения токоведущие части автоматического выключателя деревообрабатывающего станка, находящиеся под напряжением. Ответственность за данное нарушение предусмотрена статьей 9.11 КоАП РФ. Материалы проверки были направлены в Шатковский районный суд Нижегородской области для принятия решения об административном наказании.

Рассмотрев представленные документы, суд вынес постановление о назначении наказания МУП «Комунэнерго» в виде административного приостановления деятельности деревообрабатывающего станка сроком на 30 суток.

Возврат к списку