Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая на производстве ООО «СИБУР-Кстово»

03.07.2019 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего на территории производства ООО «СИБУР-Кстово».

15 мая 2019 года работник предприятия был обнаружен в емкости Е-97/2 без признаков жизни. Установка высокотемпературного газоразделения, где произошел несчастный случай, была остановлена на профилактические работы, которые включали в том числе проведение газоопасных работ, связанных с открытием люка емкости, в которой был азот и пары углеводородов.

По итогам расследования были установлены организационные и технические причины данного несчастного случая. В целях предотвращения подобных случаев в будущем руководству ООО «СИБУР-Кстово» предписано выполнить ряд мероприятий в установленные сроки. Лица, виновные в происшествии, будут привлечены к административной ответственности за нарушения требований промышленной безопасности.

Возврат к списку