Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора проверило ООО «Теплосети»

09.07.2018 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило внеплановую проверку в отношении ООО «Теплосети».

Ранее в адрес Управления поступило обращение жителя Нижнего Новгорода с жалобой на ненадлежащее выполнение ремонтных работ теплотрассы отопления на улице Мельникова.

По фактам, изложенным в обращении, по согласованию с органами прокуратуры Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «Теплосети», в ходе которой доводы заявителя подтвердились. В частности, установлено, что после устранения аварии на трубопроводе тепловых сетей теплоснабжение потребителей осуществляется по временной схеме, так как ремонт поврежденного участка не произведен, что является нарушением требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. В отношении юридического и должностного лиц предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку