Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Суд признал законным постановление Волжско-Окского управления Ростехнадзора НОАО «Гидромаш»

15.06.2018 Арбитражный суд Нижегородской области поддержал требования Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о привлечении к административной ответственности Нижегородского ОАО «Гидромаш».

В апреле 2018 года в ходе плановой выездной проверки предприятия были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. По итогам проверки НОАО «Гидромаш» было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.9.1. КоАП РФ на сумму 200 тысяч рублей.

Общество обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании незаконным постановления Волжско-Окского управления Ростехнадзора. Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о правомерности действий сотрудников Управления и принял решение отказать НОАО «Гидромаш» в удовлетворении заявления об обжаловании постановления.


Возврат к списку