Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело публичное мероприятие по обсуждению правоприменительной практики

Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело публичное мероприятие по обсуждению правоприменительной практики 09.06.2018 8 июня 2018 года в Нижнем Новгороде состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при осуществлении государственного энергетического надзора и надзора в области промышленной безопасности.

В мероприятии приняли участие представители контролирующих и надзорных органов, общественных организаций, а также работники предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты и объекты энергетического комплекса.

В своем докладе руководитель Управления Константин Давыдов отметил, что с 14 мая 2018 года начали действовать проверочные листы, которые инспекторы Ростехнадзора должны использовать при проведении плановых проверок в отношении объектов энергетики и теплоснабжения.

«Проверочные листы дают возможность предприятию пройти самопроверку на соблюдение обязательных требований энергетической безопасности, которая, в свою очередь, поможет подготовиться к приходу инспектора Ростехнадзора», - Давыдов.

Также Константин Давыдов напомнил присутствующим, что 2018 год объявлен Ростехнадзором годом культуры безопасности.

«В течение всего года Волжско-Окским управлением Ростехнадзора проводятся профилактические мероприятия, направленные на формирование культуры безопасности и проводится разъяснительная работа среди поднадзорных организаций. Наша задача – сформировать единое понимание обязательных требований у всех участников контрольной деятельности», - подчеркнул Константин Давыдов.

Также руководитель отметил, что публичные мероприятия являются хорошим инструментом для разъяснения неясных или непонятных для поднадзорных предприятий вопросов. У всех участников обсуждений была возможность задать интересующие вопросы, ответы на которые будут опубликованы на сайте Управления.

Подобные публичные мероприятия проводятся Управлением ежеквартально в рамках реализации приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.



Возврат к списку