Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора проверило на готовность к отопительному сезону предприятия и муниципальные образования

28.11.2017 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проверки готовности к отопительному сезону предприятий и муниципальных образований.

В период с июля по ноябрь было проверено 125 муниципальных образований Нижегородской области и Республики Мордовия. По результатам проверок 26 муниципальных образований не получили паспорт готовности, 25 их которых – муниципальные образования Нижегородской области.

Сотрудники управления также провели внеплановые выездные проверки хода подготовки к работе в осенне-зимний период предприятий электро- и теплоэнергетики. Всего проведено 177 внеплановых выездных проверок, в результате которых выявлено более двух тысяч нарушений требований законодательства в области энергетики и подписано решение о неготовности одного предприятия Нижегородской области к работе в осенне-зимний период. Основные замечания, выявленные при проверках: невыполнение ранее выданных предписаний Ростехнадзора, недостаточный уровень проведения технического освидетельствования энергоустановок и нарушения сетевыми организациями требований по получению разрешений Ростехнадзора на включение вновь построенных и реконструированных энергоустановок.

По результатам проверок муниципальным образованиям, не получившим паспорта готовности, рекомендовано продолжить подготовку к работе в осенне-зимний период и обратиться в Ростехнадзор для получения акта готовности без выдачи паспорта.


Возврат к списку