Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения промышленной безопасности в ходе проверки ООО «ТД «ХЗНМ»

01.09.2017 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило внеплановую выездную проверку в отношении ООО «ТД «ХЗНМ».

Проверка проводилась по согласованию с органами прокуратуры по факту произошедшего на предприятии пожара. На основании информации о пожаре, полученной из средств массовой информации, должностные лица Управления направили мотивированное представление о необходимости проведения проверки предприятия в Прокуратуру Нижегородской области.

По итогам проверки составлен акт в котором отразились 29 выявленных нарушений промышленной безопасности при эксплуатации площадки химического завода.

Руководству предприятия выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. В настоящее время Управлением ведутся мероприятия по привлечению юридического и должностного лица к административной ответственности по ст. 9.1 ч.3 КоАП РФ.

Возврат к списку