Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения по содержанию линии электропередач ОАО «РЖД»

10.08.2017 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «РЖД» по месту осуществления деятельности Арзамасской дистанции электроснабжения Горьковской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго ОАО «РЖД».

Проверка проводилась с согласования органов прокуратуры на основании фактов, изложенных в обращении гражданина.

В ходе проведения надзорных мероприятий специалистами Управления установлено, что воздушная линия проходит через территорию одного из детских садов г. Сергача Нижегородской области над зоной детских игровых площадок, что является нарушением Правил технической эксплуатации энергоустановок потребителей.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Сроки исполнения предписания взяты на контроль. В адрес ОАО «РЖД» направлено уведомление о вызове на составление протокола об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку