Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило более 170 нарушений в деятельности ОАО «АПО Элеком»

02.06.2017 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении ОАО «Агропромышленное объединение Элеком» в части соблюдения требований промышленной и энергетической безопасности.

В ходе проверки, которая длилась в период со 2 по 31 мая 2017 года, специалистами управления было выявлено 176 нарушений обязательных требований при эксплуатации опасных производственных объектов, подъемных сооружений, электроустановок, тепловых энергоустановок и тепловых сетей.

В частности установлено, что техническим устройствам, применяемым в цехе по производству муки, не проведена экспертиза промышленной безопасности по истечению срока их службы, на часть оборудования, эксплуатируемого предприятием, отсутствуют паспорта. Также экспертиза промышленной безопасности не проведена на здание насосной в связи с отсутствием на него проектной документации. Кроме того, руководством предприятия не проведен комплекс мероприятий по консервации неэксплуатируемых резервуаров и не создана энергослужба, укомплектованная соответствующим по квалификации электротехническим персоналом и др.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание со сроками устранения выявленных нарушений, в отношении юридического и двух должностных лиц возбуждено административное производство по ст. 9.11 и ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.


Возврат к списку