Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая при строительстве станции метро в Нижнем Новгороде

23.03.2017 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило расследование несчастного случая, произошедшего с электромонтером по ремонту и обслуживанию оборудования при строительстве станции метро в Нижнем Новгороде.

22 февраля 2017 года, при выполнении работ по монтажу воздуховода, электромонтер поскользнулся и упал с высоты порядка пяти метров. В результате падения работник получил тяжелые травмы, в том числе открытый и закрытый переломы и травматический шок первой степени.

В ходе расследования несчастного случая, комиссия установила, что ООО «Нижегородское «Строительное управление – 620» допустило несоблюдение техники безопасности при проведении строительных работ.

По итогам расследования должностному лицу ООО «Нижегородское «Строительное управление – 620» назначен штраф по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ на сумму 20 тысяч рублей.

Возврат к списку