Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Специалисты Волжско-Окского управления Ростехнадзора провели семинар с поднадзорными организациями

16.03.2017 15 марта 2017 года Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело семинар на тему «Состояние промышленной безопасности на опасных производственных объектах сетей газораспределения и газопотребления».

В рамках семинара были рассмотрены вопросы предоставления информации об осуществлении производственного контроля на опасных производственных объектах сетей газопотребления и газораспределения. Участникам семинара напомнили, что в соответствии с действующим законодательством организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты, должны предоставить в территориальные органы Ростехнадзора сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Отчеты о производственном контроле должны быть представлены организациями в срок до 1 апреля 2017 года.

Также, в связи с принятием Административного регламента, утвержденного приказом Ростехнадзора от 26.11.2017 №494, в ходе семинара был рассмотрен вопрос о регистрации сетей газопотребления и газораспределения в реестре опасных производственных объектов.


Возврат к списку