Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело семинар с поднадзорными организациями по вопросам производственного контроля

19.10.2016 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 19 октября 2016 года провело семинар на тему «Организация производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Автоматизация отчетности служб производственного контроля».

В рамках мероприятия была рассмотрена нормативно-правовая основа, регламентирующая процедуру организации и проведения производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, и вопрос информационного взаимодействия с эксплуатирующими организациями.

По словам начальника межрегионального отдела лицензирования, разрешительной деятельности и документационного обеспечения Елены Петровой, непредоставление отчетности по организации производственного контроля на опасных производственных объектах в установленный срок влечет за предупреждение или наложение административного штрафа.

«Цель семинара - повысить квалификацию ответственных лиц предприятий по вопросам подготовки и представления электронной отчетности по производственному контролю в территориальные органы Ростехнадзора», - сказала Елена Петрова.

Также в ходе семинара было проведено практическое занятие по работе с онлайн-сервисом формирования отчетности в Ростехнадзор.


Возврат к списку