Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора принял участие в производственном совещании ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

Руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора принял участие в производственном совещании ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" 13.10.2016 Руководитель Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Константин Давыдов принял участие в производственном совещании по вопросам обеспечения эксплуатационной надежности, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и энергосбережения в ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Волжско-Окское управление Ростехнадзора осуществляет государственный надзор за 346 объектами магистрального трубопроводного транспорта ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород", зарегистрированными в государственном реестре опасных производственных объектов, из них 17 объектов I класса опасности, на которых установлен режим постоянного государственного надзора.

В своем докладе Константин Давыдов отметил, что в 2016 году Управлением в отношении Общества проведено 16 проверок, в ходе которых выявлено 69 нарушений обязательных требований.

«По итогам надзорных мероприятий 14 должностных лиц предприятия были привлечены к административной ответственности, кроме того к административной ответственности привлекалось и юридическое лицо. Общая сумма штрафов составила 585 тысяч рублей», - сказал Константин Давыдов.

В 2015 году на опасных производственных объектах магистрального трубопроводного транспорта ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" произошло пять инцидентов и одна авария с групповым несчастным случаем, причиной которой стал «человеческий фактор» и низкий уровень технологической дисциплины. В 2016 году сведений об инцидентах, травматизме и авариях на объектах, эксплуатируемых Обществом, в адрес Управления не поступало.

В завершении руководитель отметил, что несмотря на полномочия по осуществлению надзора за опасными производственными объектами со стороны Ростехнадзора, основная ответственность за обеспечение безопасности производства лежит на предприятии. Для этого предприятие обязано осуществлять производственный контроль, который является составной частью системы управления промышленной безопасностью.

Возврат к списку