Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело семинар с поднадзорными организациями по вопросам постоянного надзора на объектах магистрального трубопроводного транспорта

26.09.2016 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело семинар по теме «Осуществление постоянного надзора на объектах магистрального трубопроводного транспорта», в котором принял участие инспекторский состав отдела магитсрального магистрального трубопроводного транспорта и газового надзора Управления и 45 представителей поднадзорных предприятий.

В рамках семинара, который состоялся 21 сентября 2016 года, были рассмотрены вопросы осуществления производственного контроля на опасных производственных объектах I класса опасности, порядок применения технических устройств при капитальном ремонте и техническом перевооружении опасного производственного объекта, рассмотрены основные нарушения, выявляемые инспекторским составом Управления в ходе надзорных мероприятий.

Подводя итоги семинара начальник отдела магистрального трубопроводного транспорта и газового надзора Наталья Назарова уделила особое внимание наличию у эксплуатирующих организаций документов, подтверждающих право собственности на земельные участки, на которых находятся магистральные трубопроводы. «При проведении надзорных мероприятий инспекторы Управления зачастую выявляют отсутствие документов на право собственности на землю, на которой находятся объекты магистрального трубопроводного транспорта. В таком случае Управление выдает предписание для устранения выявленного нарушения, с указанием конкретных сроков исполнения. В случае невыполнения предписания предприятию выписывается штрафные санкции», - сказала она.

Кроме того, особое внимание было уделено теме переоформления лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.


Возврат к списку