Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора приняло участие в Пятом Международном бизнес-саммите

Волжско-Окское управление Ростехнадзора приняло участие в Пятом Международном бизнес-саммите 22.09.2016 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в Пятом Международном бизнес-саммите «Россия: будущее вместе!».

В рамках бизнес-саммита, который проходит в Нижнем Новгороде в период с 21 по 23 сентября 2016 года, Волжско-Окским управлением Ростехнадзора совместно с Аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей Нижегородской области был организован круглый стол на тему «Риск-ориентированный подход в деятельности Ростехнадзора при проверке субъектов малого и среднего бизнеса», в ходе которого были освещены актуальные вопросы деятельности Управления по предоставлению государственных услуг и прохождения аттестации в территориальной аттестационной комиссии Управления.

По словам руководителя Управления Константина Давыдова, Ростехнадзор, начиная с 2013 года, ведет активную работу по снижению административной нагрузки на представителей бизнес-сообщества при проведении надзорных мероприятий, одновременно повышая при этом уровень эффективности контрольно-надзорной деятельности. Так, по инициативе Ростехнадзора были разработаны изменения в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», в соответствии с которыми опасные производственные объекты были поделены на четыре класса опасности. Таким образом, была запущена риск-ориентированная модель надзорной деятельности, что весьма важно, учитывая современные экономические реалии. Она позволяет снизить нагрузку на бизнес не в ущерб промышленной безопасности.

«Разделение объектов на классы опасности позволило почти в два раза снизить количество плановых выездных проверок. Получается, что с переходом на новую классификацию объектов по классам опасности более тысячи предприятий были освобождены от проведения проверок со стороны Волжско-Окского управления Ростехнадзора. Собственник при этом получил возможность кратно снизить издержки на выполнение формальных требований и процедур», - отметил Константин Давыдов.

По завершению мероприятия состоялось торжественное подписание соглашения о взаимодействии Волжско-Окского управления Ростехнадзора с Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области.


Возврат к списку