Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило более двухсот нарушений в деятельности ОАО «Электровыпрямитель»

24.06.2016 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении ОАО «Электровыпрямитель».

Целью проверки стал контроль выполнения предприятием требований энергетически и промышленной безопасности.

В ходе надзорных мероприятий, которые проводились в период с 6 по 21 июня 2016 года, специалистами территориального отдела технологического   и энергетического надзора по Республике Мордовия было выявлено 262 нарушения Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» и других нормативно правовых актов в области обеспечения требований промышленной и энергетической безопасности.

По итогам проверки предприятию выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения нарушений. В отношении юридического и должностных лиц составлены проколы об административном правонарушении по ч.1 ст.9.1 и ст.9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку