Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности АО «Дзержинское Оргстекло»

20.05.2016 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку АО «Дзержинское Оргстекло».

В ходе надзорных мероприятий, которые велись в период с 18 апреля по 18 мая 2016 года, специалистами Управления были выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности. В частности, обществом не обеспечены требования по безопасной остановке на длительный период опасного производственного объекта (далее - ОПО) «Площадка цеха синильной кислоты». А именно: не разработана проектная документация на консервацию ОПО, не назначено лицо, ответственное за осуществление производственного контроля, не проводится мониторинг технического состояния строительных конструкций корпусов производства, имеющих, по результатам предыдущих экспертиз промышленной безопасности, нарушение целостности строительных конструкций для обеспечения безопасности в процессе консервации ОПО.

По результатам проверки в отношении юридического выдан акт и составлено предписание, подготовлены материалы для направления в суд  по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку