Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности ОАО «Арзамасское опытно-конструкторское бюро «Импульс»

29.04.2016 Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности ОАО «Арзамасское опытно-конструкторское бюро «Импульс»

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении ОАО «Арзамасское опытно-конструкторское бюро «Импульс», которая проводилась в период с 20 по 26 апреля 2016 года.

В ходе надзорных мероприятий специалистами управления были выявлены нарушения при эксплуатации энергоустановок и тепловых сетей. В частности, установлено, что на предприятии отсутствует комиссия для проведения проверки знаний электротехнического персонала.

Также на предприятии не доработана схема системы отопления административно-технического корпуса и была обнаружена течь кровли в распределительной устройстве комплексной трансформаторной подстанции.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

По фактам выявленных нарушений в отношении ОАО «Арзамасское опытно-конструкторское бюро «Импульс» возбуждено дело об административном правонарушении.

Возврат к списку