Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора установило причины несчастного случая на ООО «Пешеланский гипсовый завод»

21.07.2015 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего на ООО «Пешеланский гипсовый завод».
Несчастный случай произошел 25 июня 2015 г. в шахте завода. При ремонте погрузчика произошло зажатие слесаря между погрузчиком и погрузо-доставочной машиной, в результате чего пострадавший получил сложные переломы различных частей тела.
Как установила комиссия по расследованию несчастного случая, на предприятии не обеспечена безопасность работников при эксплуатации оборудования и при осуществлении технологических процессов. Так же, в рамках расследования было выявлено отсутствие технологических регламентов на порядок эксплуатации и обслуживания машин с двигателями внутреннего сгорания.
По итогам расследования составлен акт, который направлен в прокуратуру. В отношении главного инженера и его заместителя возбуждено административное делопроизводство по Ст.9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку