Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора проверило садоводческое товарищество «Заря-1»

19.01.2015 По жалобе жительницы города Дзержинска Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку садоводческого товарищества «Заря-1».
В Волжско-Окское управление Ростехнадзора поступило обращение от жительницы города Дзержинска, в котором сообщалось о нарушениях требований энергетической безопасности в СНТ «Заря – 1», а именно о ненадлежащем состоянии электропроводки, которая представляла угрозу жизни и здоровью людей. В связи с этим Управлением по согласованию с органами прокуратуры была инициирована внеплановая выездная проверка данного садоводческого товарищества.
В ходе проведения проверки факты, изложенные в обращении заявителя, частично подтвердились. В частности, подтвердился факт «скруток» проводов в пролетах линейных ответвлений воздушной линии электропередачи с неизолированными проводами с южной стороны садовых участков №40 и 78.
В результате проверки СНТ «Заря-1» вынесено постановление о назначении административного наказания на юридическое лицо в виде штрафа на сумму 20 000 рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания взято под контроль.

Возврат к списку